Danse Macabre : changement de lieu

Pour rappel, afin de s’adapter aux nouvelles dimensions prises par le spectacle "Danse Macabre" de Martin Zimmermann, l’évènement initialement programmé au granD théâtre se déroulera à l’auditOrium, aux mêmes dates. 

Les billets restent valables.
Le placement devient libre.

En savoir plus
cirque
24
Mai
25
Mai
Danse Macabre
musique
07
Juin
09
Juin
auditOrium
Installation sonore de Sébastien Roux
musique
07
Juin
09
Juin
auditOrium
Installation de Rosalie Piras et Yao Lin
musique
07
Juin
Elpmas - Moondog
musique
09
Juin
10
Juin
chapelle de l’Assomption
Installation-film de Benoît Rossel
musique
09
Juin
Les enfants terribles - Philip Glass
musique
musique
cirque
17
Septembre
auditOrium
Mathurin Bolze
musique
18
Septembre
auditOrium
Alain Altinoglu - Anna Vinnitskaya
musique
24
Septembre
auditOrium
Sir John Eliot Gardiner - Isabelle Faust
danse
27
Septembre
auditOrium
Via Katlehong Dance
musique
01
Octobre
auditOrium
musique
07
Octobre
granD théâtre
Nadia Fabrizio
musique
15
Octobre
auditOrium
Le Poème Harmonique - Stéphanie d'Oustrac
théâtre musical
20
Octobre
auditOrium
Gustav Mahler
musique
09
Novembre
granD théâtre
Les Traversées Baroques
atelier en famille
09
Novembre
auditorium
musique
12
Novembre
granD théâtre
musique
16
Novembre
granD théâtre
Invisible
opéra
20
Novembre
24
Novembre
auditOrium
Giuseppe Verdi
atelier enfants
20
Novembre
auditOrium
musique
26
Novembre
granD théâtre
Chœur de l’Opéra de Dijon - Anass Ismat
cirque
01
Décembre
auditOrium
Rachid Ouramdane
cirque
08
Décembre
auditOrium
Étienne Saglio
atelier en famille
10
Décembre
auditorium
théâtre musical
15
Décembre
granD théâtre
Xavier Durringer
musique
danse
21
Décembre
22
Décembre
auditOrium
Ballet Preljocaj
atelier en famille
07
Janvier
auditorium
musique
08
Janvier
auditOrium
Enrique Mazzola - Patricia Petibon - Cyrille Dubois
opéra
15
Janvier
21
Janvier
auditOrium
Jacques Offenbach
atelier enfants
15
Janvier
auditOrium
théâtre musical
01
Février
auditOrium
Wolfgang Mitterer
cirque
22
Février
auditOrium
Yoann Bourgeois
atelier en famille
22
Février
granD théâtre
opéra
26
Février
02
Mars
granD théâtre
Benjamin Britten
atelier enfants
26
Février
granD théâtre
musique
03
Mars
auditOrium
Klaus Mäkelä - Janine Jansen
théâtre musical
08
Mars
09
Mars
granD théâtre
Leoš Janáček
musique
11
Mars
auditOrium
Giovanni Antonini - Katia & Marielle Labèque
musique
12
Mars
granD théâtre
Chœur de l’Opéra de Dijon - Anass Ismat
danse
15
Mars
19
Mars
auditOrium
Benjamin Dupé - Marine Colard
musique
19
Mars
granD théâtre
Leonardo García Alarcón, Mariana Flores & Julie Roset
danse
21
Mars
auditOrium
Myriam Gourfink
danse
23
Mars
auditOrium
Bali, Indonésie : musiques, danses, masques et récits
musique
26
Mars
granD théâtre
Les Traversées Baroques
danse
27
Mars
auditOrium
Ohad Naharin
danse
30
Mars
granD théâtre
François Gremaud
théâtre musical
05
Avril
06
Avril
granD théâtre
atelier en famille
05
Avril
auditorium
opéra
25
Avril
29
Avril
auditOrium
Jean-Baptiste Lully
théâtre musical
03
Mai
04
Mai
granD théâtre
musique
05
Mai
auditOrium
Anna Egholm - Raphaëlle Moreau - Paul Zientara - Aurélien Pascal - Nathalia Milstein - Guillaume Bellom
musique
06
Mai
auditOrium
Anna Egholm - Raphaëlle Moreau - Paul Zientara - Aurélien Pascal - Nathalia Milstein - Guillaume Bellom
musique
10
Mai
auditOrium
Accademia Bizantina - Ottavio Dantone - Delphine Galou
musique
12
Mai
granD théâtre
théâtre musical
17
Mai
granD théâtre
Luc Birraux
danse
18
Mai
19
Mai
auditOrium
théâtre musical
23
Mai
granD théâtre
Romie Estèves & Nicolas Krüger
musique
25
Mai
auditOrium
Mother Nature
musique
30
Mai
auditOrium
Il dono della vita eterna, Antonio Draghi
musique
06
Juin
granD théâtre
musique
08
Juin
granD théâtre
musique
11
Juin
auditOrium
Jean-François Verdier - Natacha Kudritskaya
danse
14
Juin
auditOrium
William Forsythe
musique
21
Juin
auditOrium
Orchestre Dijon Bourgogne - Tedi Papavrami